Подарок в жанре народного творчества: признание в любви родному городу от Александры Агафоновой — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Подарок в жанре народного творчества: признание в любви родному городу от Александры Агафоновой

0

Конкурс Муромского телевидения «Город былинный, Муром любимый» завершается. Одна из последних его участниц — Александра Агафонова и её признание в любви.

Владимир Николаевич — гармонист со стажем, а теперь ещё и главная поддержка новой участницы конкурса признаний городу. Александра Васильевна родилась в деревне Выползово. В семье подрастало пятеро детей, и нужно было перебираться в город! Так, семья Агафоновых стала Муромской. Больше всего 84-летней конкурсантке  нравится любоваться городом.

Сегодня на творчество Александру Васильевну вдохновляют 11 внуков и 16 правнуков.  Ветеран Великой Отечественной войны, труда и многодетная мама пишет собственные частушки. Впервые она исполнила их, когда городу исполнялось  1143. А теперь готов подарок и к 1154-летию. Вместе с Владимиром Николаевичем — гармонистом Муромского ансамбля «Хромка» — они подготовили традиционные напевы.

Впереди — народное голосование и выборы победителя конкурса. Его ждёт главный приз!

Регина Ломакина

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: