К труду и обороне готовы! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

К труду и обороне готовы!

0

Переходящий кубок ГТО уехал из Владимирской области в Белгородскую. Подведены итоги всероссийского летнего фестиваля. Четыре дня команды из 69-ти регионов страны соревновались между собой. В число призеров пробилась и юная спортсменка из Мурома. О возрождении былой популярности норм ГТО — в сюжете.

Отжимания, бег, метание мяча, плавание… Чем больше сдал, тем лучше — условия для получения золотого значка не изменились. Обновились только сами нормативы. Из обязательного списка исчезли сугубо военные дисциплины. Сейчас министерство спорта предлагает 40 различных испытаний. Их можно комбинировать в зависимости от физподготовки. Ане Шуляк — 14 лет. По результатам соревнований муромлянка набрала 601 очко и заняла третье место среди девочек своей возрастной ступени. Сама Аня —  из спортивной семьи. В ее копилке немало наград.

Число желающих сдать нормы ГТО в Муроме только растет. С начала года свои силы уже испытали более 4-х тысяч муромских школьников.

Активно подключаются к физкультуре работники предприятий, и даже пенсионеры. Добиваться хороших результатов любителям физкультуры помогают спортплощадки, которые устанавливаются в рамках проекта главы округа «5/10». Один из специализированных комплексов для занятий силовой гимнастикой не так давно был установлен у спорткомплекса «Энергия».

Уличные тренажеры полностью соответствуют стандартам ГТО. Улучшить свои результаты в силовой гимнастике на новых снарядах смогут как взрослые, так и дети.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: