Высокая оценка от губернатора — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Высокая оценка от губернатора

0

С официальным визитом сегодня в Муром прибыла губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Глава региона посетила реконструированный парк Гагарина, провела встречу с руководителями образовательных и социальных  учреждений, а также осмотрела одно из предприятий Мурома. Подробности — в сюжете.

Официальное открытие парка Гагарина состоится в ближайшую субботу, но прибывшая с официальным визитом в Муром губернатор Светлана Орлова посетила новый парк. Вместе с депутатом Государственной Думы Игорем Игошиным глава региона поздравила горожан с новым местом культурно-массового  отдыха.

В сентябре прошлого года губернатор приняла участие в открытии в Муроме Вознесенской площади, а потом посетила  первый отреставрированный в рамках проекта главы Евгения Рычкова «Парки. Возвращение» парк «Молодежный». Тогда он был признан одним из лучших в области. Новый муниципальный парк культуры и отдыха имени космонавта Юрия Гагарина отметил и Игорь Игошин — многодетный отец.

В напоминание от старого парка остался лишь  фигура полярного медведя. Медведицы, как заметил глава округа Муром. Отреставрированную скульптуру установили так, что ее нос показывает на Север. Тематический парк, посвященный  первому в мире космонавту,  наполнен символами. Это и модель солнечной системы, которую образуют интерактивные площадки. И фонтан в форме ракеты, именно на такой Юрий Гагарин совершил полет в космос. Но настоящей изюминкой этого парка стали уличная площадка занимательных наук, она привлекла внимание гостей.

Вопросы образования в регионе и Муроме сегодня поднимались на встрече с руководителями. Муромские педагоги обсудили с губернатором волнующие темы.  Светлана Орлова побывала так же и на Муромском стрелочном заводе,  осмотрела сталелитейный  и механосборочный цеха.

По словам губернатора Орловой, все позитивные перемены в области и городе необходимо продолжать, не сбавляя темпов.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: