Взамен старых и больных - молодые и крепкие: Муром украсят более тысячи саженцев — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Взамен старых и больных — молодые и крепкие: Муром украсят более тысячи саженцев

0

Продолжается месячник по санитарной очистке и озеленению города. Работники муниципального предприятия «Благоустройство» приступили к посадке клёнов на улице Ленина. За обновлением городских улиц наблюдала наша съемочная группа.

С раннего утра коммунальщики озеленяют улицу Ленина — высаживают молодые деревья. До этого закончили работы на Первомайской, там осталось только вбить колышки. С начала недели высажено более 200 саженцев.

Программа главы «Зеленый город»  рассчитана на несколько лет, главная ее цель — планомерно убрать с улиц города опасные деревья, заменив их на молодые.

Даже в сырую осеннюю погоду земля глубоко внутри все еще сухая, рассказывают озеленители. Однако деревьям это не помеха. Каждую посадочную лунку обильно поливают.

Планируется, что до конца сентября  в городе будет высажено более 1000 деревьев. В октябре будет производиться формовочная подрезка крон, а также продолжатся работы по уборке сухостоя в микрорайоне Вербовский.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: