Ирина Моисеева за сюжет научит телезрителей делать розы из яблока — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ирина Моисеева за сюжет научит телезрителей делать розы из яблока

0

Научи за сюжет! Муромское телевидение объявило новый конкурс для мастеров своего дела. Участники должны обучить зрителей интересному навыку за время сюжета! Быстрый и доступный мастер-класс показала Ирина Моисеева.

Многодетная мама в идеале овладела искусством художественной резки по овощам и фруктам — карвингом. Специально для конкурса из даров природы Ирина Моисеева представила вот такую декорацию. Для ее изготовления времени нашего сюжета не хватит. И мы решили начать с простого.

Первым делом намечаем сердцевину яблока, срезаем вокруг неё кожицу  и треугольниками нарезаем вокруг это сердцевины лепесточки. Важное условие — заточенный нож.

Далее аккуратно срезаем низ, чтобы оформить головку цветка и не нарушить лепесточки. Треугольник — самый легкий узор для вырезания. Можно ещё овладеть резьбой в форме кружков и овалов.

Теперь посередине лепестка вырезаем тоненькую прожилку и вытаскиваем мякоть. Точно также делаем кончиком ножа и маленькие прожилки. В итоге, все получилось.

Ждем заявок на участие в конкурсе и от Вас на адрес электронной почты:  muromtv@mail.ru и по телефону 9-98-55. Победители получат призы!

Регина Ломакина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: