В режиме боевой готовности — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В режиме боевой готовности

0

Единая дежурно-диспетчерская служба округа — одно из подразделений, занимающихся предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В День Гражданской обороны там побывала наша съемочная группа.

В Муромской ЕДДС царит порядок и дисциплина. Каждое утро в оперативном зале начинается с докладов о сдаче и приеме дежурства. После этого сотрудники приступают к своим прямым обязанностям. Вопреки расхожему мнению, задачи единой дежурно-диспетчерской службы округа не ограничиваются только приемом экстренных звонков.

Первая и самая главная цель ЕДДС — предотвращение чрезвычайных ситуаций. Для этого дежурные непрерывно отслеживают обстановку в городе и находятся в режиме боевой готовности. Система «112» позволяет координировать действия экстренных служб и незамедлительно реагировать на любые тревожные сигналы.

Дежурные находятся на посту круглосуточно. В смене — два человека.   В штате ЕДДС, как опытные сотрудники, принявшие не один десяток звонков, так и молодые перспективные кадры. Но всех объединяет — стремление помогать людям в трудной ситуации.

В ближайшем будущем в работу ЕДДС будет внедрен новый программно-аппаратный комплекс «Безопасный город». Система позволит решать задачи службы с еще большей эффективностью.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: