Общегородской праздник учителя: лучшие педагоги получили гранты главы округа и благодарственные письма — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Общегородской праздник учителя: лучшие педагоги получили гранты главы округа и благодарственные письма

0

Муромских педагогов сегодня чествовали на главной сцене города. В ДК 1100-летия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На празднике побывала и наша съемочная группа.

День учитель проходил в формате кинопанорамы. На съемочной площадке главные герои — педагоги. Режиссеры  —  это директоры. Все вместе они ежедневно пишут современный сериал о школе, создают фильмы в различных жанрах — здесь и комедия, и драма. Важную роль педагога в этом сложном созидательном процессе отметил первый заместитель главы округа Муром.

Результаты налицо! В Муроме 5 стобалльников по результатам сдачи единого государственного экзамена, 54 золотых медалиста!  Наш город стал областной стажировочной площадкой, на которой Муромские педагоги демонстрировали своё мастерство областным коллегам. Проведено 9 областных семинаров! Нет таких задач, которые были бы не под силу нашим педагогам, отметила в своём поздравлении  начальник управления образования Ирина Раевская.

Один из серьёзных вопросов в образовательном процессе  — качественная организация проведения ЕГЭ. Благодарность за плодотворную работу в период проведения ЕГЭ от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки получила заведующая отделом образования и инновационной работы Лариса Седова. 8 талантливых педагогов стали обладателями гранта главы Евгения Рычкова.

За высокое педагогическое мастерство и вклад в развитие образования округа педагогам были вручены грамоты и благодарственные письма. Отмечены те, кто только ступил на путь преподавателя — 11 молодых учителей —  а также ветераны педагогического труда, которые уже находятся на заслуженном отдыхе! И, конечно, слово было представлено тем, на кого направлен труд педагога — ученикам!

Школьники младших и старших классов подготовили для своих наставников творческие подарки.

В различных номинациях были награждены победители конкурса видеороликов «Учителями славится Россия»! Впервые в этом году на втором этаже Дворца культуры для педагогов была организована фотозона.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: