Я донор! Вливайтесь! В Муроме остановился передвижной пункт сдачи крови — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Я донор! Вливайтесь! В Муроме остановился передвижной пункт сдачи крови

0

«Больше доноров — больше жизни». Именно под таким девизом прошло для неравнодушных муромлян сегодняшнее утро. Около Центра внешкольной работы вновь расположился передвижной пункт сдачи крови. О «тихом» подвиге во имя других расскажет Юлия Казакова.

Они пришли сюда по велению сердца и с желанием помочь. Акция «Я — донор Мурома» уже давно переросла в полноценное движение. Вот и Сергей Филиппов за этот год уже дважды становился донором.

Активными помощниками в добром деле становятся и волонтёры Комитета по делам молодёжи. Они раздают участникам акции сладкий чай, шоколад и буклеты с правилами для доноров.

Правда,  одного желания сделать добро мало. Чтобы сдать необходимые 430 миллилитров своей крови нужно хорошо подготовиться: следить не только за своим здоровьем, но и питанием.

Для нашего города акция «Я — донор Мурома» стала традицией. Только за сегодняшнее утро в ней приняли участие 36 человек. А это более 15-ти литров крови и десятки спасённых жизней!

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: