Муромский промышленно-гуманитарный колледж представил свои разработки на уровне региона — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромский промышленно-гуманитарный колледж представил свои разработки на уровне региона

0

Мобильный дровокол и водопад с камином. Учебными достижениями муромлян пополнилась выставка Владимирского института развития образования. В течение двух недель там будут проводить экскурсии для школьников, и рассказывать о промышленности в регионе. Подробности — в сюжете.

Современный и доступный дровокол — совместное произведение студентов Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и педагога. Агрегат такого вида — в единственном экземпляре. Себестоимость продукта — порядка тридцати тысяч рублей. В промышленное производство пока не поступил, хотя изготовили его три года назад. Авторы дровокола говорят — агрегат пригодился бы в частных домах и малонаселённых пунктах. Да и изготовить его не так сложно, как кажется.

И ещё один главный элемент — электромотор. А всё остальное — дело токаря и фрезеровщика. Такая работа для студентов — как выпускной экзамен. Вместе со старшим мастером Александром Орловым они смастерили этот домашний водопад и электрический камин. А ещё — тир на дистанционном управлении. На выставке он в собранном виде.

Принцип работы устройства понятен — в тире установлена элементарная система автосигнализации. Зато для стрелков удобно — не нужно отходить со своего места и переставлять мишени. В течение двух недель эти устройства увидят школьники областного центра.

Только в прошлом году более семидесяти семи тысяч детей и их родителей посетили промышленные предприятия региона в рамках проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области».

 

ТК «Вариант»

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: