Лечить детей на селе будет проще: на базе Муромских ФАПов открылись 8 кабинетов участковых врачей-педиатров — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лечить детей на селе будет проще: на базе Муромских ФАПов открылись 8 кабинетов участковых врачей-педиатров

0

Муромский педиатр получит один миллион рублей. Елена Ильичёва стала участником региональной программы «Земский доктор», призванной устранить кадровый дефицит медицинских работников на селе. С октября она ведет прием маленьких пациентов в деревне Пестенькино. В этом году на базе фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий Муромского района открылось восемь кабинетов участковых врачей-педиатров. Подробности — в сюжете.

10 лет Елена Ильичева стоит на страже здоровья маленьких горожан. С 1-го октября ее пациентами стали дети из Муромского района.

Фронт работы врача-педиатра значительно расширился. В течение рабочей недели она ведет прием сразу в нескольких населенных пунктах.

Также оснащенные педиатрические кабинеты появились в селах Молотицы, Борисоглеб, Панфилово, Дмитриевская и Якиманская слободы, в поселках Зименки и Муромский, так же два в Вербовском микрорайоне.

Теперь квалифицированная медицинская помощь на селе стала доступнее. Не выезжая в город, ее смогут получить 6 тысяч детей Муромского района.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: