Мастера кухни: лучшие повара города представили на вкус жителей свои кулинарные изыски — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Мастера кухни: лучшие повара города представили на вкус жителей свои кулинарные изыски

0

Приятное послевкусие. Международный день повара в этом году в Муроме отметили необычно. По инициативе администрации округа в торговом центре «Зефир в мармеладе» для всех желающих была устроена не просто дегустация любимых всеми блюд, а настоящий конкурс с народным голосованием. За кулинарным поединком наблюдала наша съемочная группа.

Пицца и роллы, золотистые котлетки, блинчики с яблочным вареньем. Попробовать всё это и запить кисло-сладким морсом собралось немало муромлян всех возрастов. Бесплатное кушанье разлеталось почти мгновенно, а разноцветные смайлики, предназначенные для голосования, опускались в прозрачные чаши.

И потребитель остался доволен. Под весёлую музыку, нетерпеливая публика, по очереди, дегустировала блюда 16-ти конкурсантов в пяти категориях. Каждый старался попробовать все угощения. Выбирали  самое вкусное.

В свою очередь, конкурсантам необходимо было не просто представить свой кулинарный шедевр, но и приготовить его по всем правилам.

В таком формате гастрономический праздник, организованный администрацией округа, проходил в нашем городе впервые.

В финале, сбрасывая анонимность, чествовали лучших. По народному голосованию самые вкусные роллы «Филадельфия» приготовили повара суши бара «Wok and Roll», самую настоящую пиццу «Маргарита» сделали в «ДоДо пицце», аппетитные котлеты приготовили в гипермаркете «Магнит», сладкими блинчиками порадовала кулинария «Емеля», а вот вкуснейший морс точно сварен кулинарами магазина «Суши-сити».

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: