Всероссийская "Ночь искусств" в Муроме — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Всероссийская «Ночь искусств» в Муроме

0

«Время создавать». В этом году Муром вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Основной площадкой станет выставочный зал Муромского музея. Свою интерактивную программу с мастер-классами и презентацией спектакля театра ростовых кукол представит Дом народного творчества. За подготовкой наблюдала наша съемочная группа.

Графика, живопись, панно из кожи. «Ночь искусств» начнёт приоткрывать свои тайны уже в 16 часов 3-го ноября, с презентации персональной выставки Людмилы Петровой. Разнообразие техник исполнения картин раскроет многогранность творчества автора. Время, проведённое в доме народного творчества,  может быть не только интересным, но и полезным для горожан любого возраста.

Акцент —  на семейный отдых. Дом народного творчества принимает участие во всероссийской «Ночи искусств» уже второй год, твёрдо решив превзойти все ожидания муромлян и гостей города.

Над созданием каждого из этих чудо-зверей «колдовал» творческий коллектив. Эскизы, подбор материалов, шитьё.  Актёры подарили куклам свои голоса и вложили в них частичку души. Так, на свет «появилось» уже более 10-ти ростовых кукол.

Основные мероприятия всероссийской акции приурочены к Году российского кино и Дню народного единства. 3-го ноября, с 18 часов, на музейных площадках города муромляне смогут принять участие в различных выставках и экскурсиях. Будет представлен фотопроект Аслана Ахмадова «Моя Люся», посвящённого памяти великой актрисы Людмилы Гурченко.  Также все желающие смогут присоединиться к ток- шоу «Муром снимается в кино». Городской праздник с насыщенной и разнообразной программой в очередной раз обещает быть увлекательным!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: