Юбилей легендарного завода: Муромскому Приборостроительному - 75! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юбилей легендарного завода: Муромскому Приборостроительному — 75!

0

75 лет на благо Мурома и страны. Сегодня свой день рождения отметил Муромский приборостроительный завод. Поздравить коллектив предприятия с юбилеем собрались десятки гостей, в том числе первые лица области и округа. За торжеством наблюдала Регина Ломакина.

Сплоченный коллектив единомышленников, добрые трудовые традиции, многолетняя славная история. МПЗ сегодня 75. Праздник прошёл в формате юбилейных новостей «Вчера. Сегодня. Завтра».

Поздравить руководство и коллектив приехали высокие гости из области, представители госкорпорации «Ростех», первые лица округа. С поздравлением от имени главы региона Светланы Орловой выступил первый заместитель губернатора Владимирской области по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев. Председатель областного Законодательного Собрания Владимир Киселев отметил, что МПЗ — крупный и успешный производитель.

За всё время работы предприятия выпущены десятки миллиардов единиц продукции! Сегодня завод выпускает более 500 наименований: 60% — военной, 40% — гражданской. Завод входит в десятку лучших предприятий боеприпасной подотрасли Госкорпорации «Ростех». Предприятие занесено на областную галерею славы. Глава округа Евгений Рычков отметил не только значимость и успешность предприятия, но и поблагодарил руководство завода за плодотворное сотрудничество.

Со сцены звучали теплые поздравления от имени председателя Совета народных депутатов Константина Федурина, от имени ветеранов боеприпасной отрасли. Лучших сотрудников предприятия наградили областными и городскими грамотами, благодарственными письмами, медалями за высокие показатели в работе. В зале собрались представители  коллективов всех производств, в том числе ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.

Украшением праздника стало выступление творческих коллективов. Предприятие встречает юбилей с хорошими финансово-экономическими показателями и перспективами в социальной и производственной деятельности. А значит, в летописи Муромского приборостроительного завода впереди еще много славных страниц.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: