Урок доброты и понимания: юные муромляне учатся толерантности — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Урок доброты и понимания: юные муромляне учатся толерантности

0

Сегодня люди во всем мире повторяют уроки доброты и понимания. В международный день толерантности учились терпимости и жители Мурома. Нашему корреспонденту горожане рассказывали, как нужно относиться друг к другу.

Самые юные и любознательные муромляне сегодня знакомятся с таким непростым понятием, как толерантность. Всё в форме игры. На экране знакомые персонажи и кадры советских мультфильмов. В зале дружеская атмосфера.

Конечно, такое длинное иностранное слово,  как «толерантность» выговорить пока получается не у каждого. Но то, как нужно относиться к другим людям, ребята знают прекрасно.

Уроки доброты школьники усваивают легко. А вот с уже сформировавшимися гражданами всё намного сложнее.

Проявить терпимость по отношению к другому человеку не всегда просто. Не случайно, не так давно в поле зрения правоохранительных органов попал муромский студент. Подросток издевался над сверстниками только за то, что они были другой национальности.

На земле проживают разные люди — неповторимые и индивидуальные. Сегодняшний день должен помочь найти друг в друге то, что нас сближает.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: