Становятся красивыми и безопасными — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Становятся красивыми и безопасными

0

В рамках проекта главы округа в Муроме продолжаются работы по подрезке деревьев. Уже приведены в порядок улицы Лаврентьева и Гоголева. Сегодня завершается преображение Октябрьской. Тополя здесь сменили старые прически на новые. Где будет проведено дальнейшее благоустройство — узнала наша съемочная группа.

Вот так ветка за веткой тополя меняют свою «прическу» и приобретают более эстетичный вид.  Улица Октябрьская стала одной из первых, где в этом году продолжаются работы по подрезке деревьев. Местные жители уже заметили улучшение. Говорят —  улица заметно преобразилась.

Работы проводятся в рамках проекта главы округа «Зеленый город». Еще три года назад была приобретена специальная техника: автовышки и самосвалы. Благодаря этому стало возможным решить сразу несколько вопросов — убрать аварийные тополя и значительно улучшить внешний вид деревьев. Ведь подобные работы не проводились почти 40 лет.

На время работ часть улиц приходится перекрывать. Поэтому администрация просит водителей проявлять терпение и понимание. В свою очередь, ход работ глава округа Евгений Рычков контролирует лично.

Работы по подрезке деревьев продолжатся до весны. В рамках проекта главы «Зеленый город» будет наведен порядок сразу на нескольких десятках улиц Мурома. С  Октябрьской коммунальщики  переместятся на улицы Экземплярского и Коммунальную. Затем тополям сделают «стрижку» на Советской и Владимирской.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: