В творчестве, спорте, науке — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В творчестве, спорте, науке

0

Научно-практические конференции, областные и всероссийские конкурсы, выставки творческих работ, КВН… В международный день студентов в гости к учащимся Муромского института Владимирского госуниверситета заглянула наша съемочная группа.

Время смелых решений и ярких побед. Муромский институт создает все условия для того, чтобы студенты, наряду с профессиональным обучением, имели возможность выразить себя в  творчестве, спорте, в науке. Егор Пугин — аспирант кафедры САПР, стал  чемпионом в студенческом конкурсе компании IBM, победителем регионального конкурса инновационных проектов за  «Разработку автоматизированной информационной системы анализа снимков кровеносных сосудов».

Алексей Баринов был отмечен как «Молодой исследователь в области технических наук». Удостоен гранта губернатора на проведение научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники Владимирской области. Так же номинирован на звание «Надежда земли Владимирской».

Грамоты за призовые места имеют студенты-журналисты, авторы институтских изданий: газеты «Университетские ведомости» и студенческого журнала «Студия».

По результатам регионального этапа конкурса студенческой самодеятельности, проходившего во Владимире, Муромский институт «взял» все музыкальные награды фестиваля. В результате, квартет «Доминанта»  представлял Владимирскую область уже на Всероссийской «Студенческой весне — 2016».

Насыщенно, творчески, с пользой. И в будни, и в праздники вузовская жизнь бьет ключом. Настоящий студент использует её, как лучшее время для самореализации.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: