Торжественная церемония посвящения: клятву студента МИ ВлГУ зачитали около 400 мальчишек и девчонок — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Торжественная церемония посвящения: клятву студента МИ ВлГУ зачитали около 400 мальчишек и девчонок

0

Студент — это звучит гордо. А студент Муромского института Владимирского госуниверситета — вдвойне!  Во Дворце культуры 1100-летия города состоялась торжественная и волнительная церемония посвящения первокурсников в студенты! На вечере побывала наша съемочная группа.

Для них этот день станет знаковым! Вчерашние школьники переходят на новую ступень — наступает золотая пора студенческой жизни, полная интересных знакомств, ярких эмоций и новых знаний! На сцену выносят флаги факультетов и знамя института. Произносится  торжественная клятва.

По традиции зажигается чаша знаний — символ преемственности. Теперь институт — дом для этих ребят, а студенческое братство — семья. С почетным званием «студент» первокурсников поздравила директор Нина Чайковская.

Впереди у первокурсников — четыре золотых студенческих года! А провести их в муромском вузе — вдвойне приятней! Даже если ты из другого города.

В торжественный вечер на машине времени и с волшебным телепультом приехал сам Владимир Зворыкин. Институт носит его имя. Вместе с изобретателем виновники торжества и гости совершили путешествие по телеканалам и познакомились с жизнью творческой сборной института. Здесь были песни, танцы, полные позитива и креатива. Это очередное доказательство, что в студенческой жизни есть место не только для учебы, но и для веселого досуга!

Зачетка получена. Символы факультетов на руках. В следующем году институт встретит знаковый юбилей. Вот уже 60 лет на небосводе жизни он зажигает новые умы и таланты. А теперь и эти ребята продолжат его славную историю.

Регина Ломакина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: