Секрет успеха от Виктора Лосева: олимпийский чемпион вернулся в стены родной 18-й по случаю 50-летнего юбилея школы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Секрет успеха от Виктора Лосева: олимпийский чемпион вернулся в стены родной 18-й по случаю 50-летнего юбилея школы

0

Поделился секретами спортивного успеха! Олимпийский чемпион, капитан сборной СССР по футболу Виктор Лосев побывал в 18-ой школе, в которой учился. Здесь он не был с момента выпуска. Легендарный спортсмен встретился с учениками и учителями. А приехал Виктор Лосев в родной Муром по случаю юбилея школы — ей исполнилось 50 лет. О долгожданном визите — в сюжете.

Виктор Лосев не сразу узнает своих одноклассниц. А вот они уверяют —  Олимпийский Чемпион внешне не особо изменился. Говорят — еще в школьные годы было ясно — Виктора ждет блестящее спортивное будущее.

В стенах родной школы он не был 40 лет, с момента выпуска. Известному футболисту показывают  музей имени другого Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Спортсмен с интересом рассматривает фотографии. На некоторых находит себя. Охватывает ностальгия.

Но времени на воспоминания немного. Олимпийского чемпиона уже ждут школьники. Ребят интересует всё — под каким номером играл капитан советской сборной, почему выбрал футбол и с чего начинал. Воспитанник муромской  школы «Авангард» подробно обо всем рассказывает.

Но больше всего собравшихся интересуют, конечно, Олимпийские игры. Сеул, 1988 год, финальный матч. Советская сборная играет с командой Бразилии. Капитан Виктор Лосев выступает под 17-м номером. Идет напряженная борьба! Игра заканчивается со счетом 2:1. Наши впереди! 11-классника Павла Варганова победа советских спортсменов впечатляет. Школьник сам занимается футболом и мечтает повторить олимпийский успех своего кумира. Тем более, что сейчас футбол в Муроме на подъеме.

Удивляют и восхищают успехи Виктора Лосева и студентов. В рамках визита в город Олимпийский чемпион посещает комитет по делам молодежи. Здесь многих интересует, чем сейчас занимается футболист. Виктор Лосев рассказывает — занимается тренерской деятельностью. Работы много. В Муроме бывает не так часто, как хотелось бы. Именно потому каждая минута здесь особенно дорога…

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: