В День конституции юным муромлянам вручили самый главный документ в жизни - паспорт — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В День конституции юным муромлянам вручили самый главный документ в жизни — паспорт

0

Юные граждане Российской Федерации. Сегодня, в День конституции, муромским школьникам, которым исполнилось 14, вручали паспорта. Главный документ в жизни получили более 30-ти ребят. За торжественной церемонией наблюдала наша съемочная группа.

Эти ребята сегодня сделали первый шаг на пути к взрослению. И этот шаг знаменателен для них дважды. Ведь заветные паспорта муромские школьники получили в день Российской конституции.

Новоиспеченным обладателям паспортов — всего 14, и они по-прежнему остаются детьми. Но с сегодняшнего дня каждому из них предстоит в полной мере осознать новые возможности, которые появились с выдачей паспорта.

Вчерашние школьники сегодня — полноправные граждане. Однако помимо прав на ребят налагаются и определенные обязанности. Если раньше за них отвечали родители, то теперь за многие принятые решения подросткам придется нести ответственность самостоятельно.

Обладателями главного удостоверения личности сегодня стали более 30 юных муромлян.

Анастасия Белова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: