Теперь она нарядная: на площади у администрации установили 17-метровую зеленую красавицу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Теперь она нарядная: на площади у администрации установили 17-метровую зеленую красавицу

0

Новогодние чудеса уже близко. Сегодня на площади у администрации появился главный атрибут нового года — 17-ти метровая ель. Зеленая красавица родом из Мурома. И уже совсем скоро она начнет радовать детей и взрослых. Ну,  а одной из первых новогоднюю ель увидела наша съемочная группа.

В словах Екатерины Ларионовой слышится грусть. Зеленая красавица росла на ее участке больше 35 лет. Саженец принесли из леса, посадили, елочка прижилась. Особого ухода за ней не требовалось, — говорит хозяйка. С каждым годом ель становилась все красИвее и выше. Разрослась так, что стала доставать до проводов. Поэтому хозяева откликнулись на просьбу администрации — отдать елку городу.Теперь именно она станет главным украшением новогоднего городка.

Но новогодняя красавица расставаться со своим привычным местом жительства не спешит. Спились ее под самый корешок не так-то просто. Процесс этот долгий и трудоемкий. Чтобы все сделать правильно, пришлось пригнать две автовышки и тягач.

Рабочие делают все аккуратно. Нужно, чтобы с дерева не упала ни одна ветка. А до площади ель доехала в целости и сохранности. Наконец, после всех приготовлений елка к «переезду» готова.  На площади 1100-летия ее уже ждут. Прохожие сразу же замечают 17-ти метровую красавицу.

Зеленую красавицу начнут украшать уже завтра. В этом году она наденет на себя другой праздничный наряд. Ее украсят новыми гирляндами и шарами. Помимо главной елки Мурома, будет установлено еще несколько.

Оценить всю красоту главного символа нового года горожане смогут 25-го  декабря. Именно на этот день намечено торжественное открытие новогоднего городка. Тогда же зажгутся и огни на елке.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: