На развитие бизнеса! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На развитие бизнеса!

0

Сегодня глава округа Евгений Рычков вручил гранты начинающим предпринимателем. Весомая материальная поддержка будет направлена на реализацию сразу пяти проектов, которые признаны лучшими. Подробнее — в сюжете.

Эта помощь им была необходима. В торжественной обстановке предприниматели получают гранты на поддержку своего дела. По словам главы округа Евгения Рычкова, местные власти заинтересованы в том, чтобы малый и средний бизнес в Муроме развивался.

Гранты получают те, кто предоставил лучшие проекты. Всего в ноябре конкурсная комиссия рассмотрела 12 заявок на поддержку бизнес-планов. В итоге из них были отобраны пять. Каждый из предпринимателей получит около 200 тысяч рублей. Петр Наркизов уже знает, как распорядиться этими деньгами. Все пойдет производство лимонада без консервантов и красителей.

Помимо лимонада, в этом году гранты были предоставлены на производство по изготовлению брусчатки, металлоизделий и даже на оказание услуг по дезинсекции.

Предприниматели благодарят администрацию за оказанную поддержку. Уже известно, что в следующем году молодым предпринимателям — тем, кто успешно защитит свой проект, гранты также будет выделены. На эти цели в бюджете Мурома планируется заложить около полутора миллионов рублей.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: