Помогут найти место в жизни: миллионный грант Управление образования района направит на работу с детьми-инвалидами — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Помогут найти место в жизни: миллионный грант Управление образования района направит на работу с детьми-инвалидами

0

«Выбор за тобой»! Управление образования Муромского района получило федеральный грант в более чем 1 миллион рублей на реализацию нового проекта, направленного на работу с детьми с ограниченными возможностями. Площадкой для его воплощения в жизнь стала Ковардицкая школа. Подробности — в сюжете.

Олег Нефёдов приезжает в Ковардицкую школу из села Молотицы. Его сопровождает бабушка. Так, на занятиях по формированию компьютерной грамотности Олег получил навыки издательской деятельности и тиражирования печатной продукции. Первая в жизни листовка «Осторожно, лёд», составленная с помощью специальной программы стала гордостью для многих участников проекта.

Прежде всего проект «Выбор за тобой»  направлен на социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями.

Проведение диагностики с целью определения индивидуальных особенностей детей. Занятия «Изотерапией», » Гарденотерапией», увлекательная работа в  мастерских. Ученики Ковардицкой школы и дети обучающиеся на дому со всего муромского района — занимаются разноплановым творчеством вместе.

Находясь в кругу сверстников, занимаясь общим делом — у детей  растёт самооценка, снимается внутреннее напряжение — отмечают  психологи. Да и родители втягиваются в динамичную школьную жизнь.

Благодаря гранту порядка 30 педагогов прошли специальную подготовку по четырём направлениям работы проекта. Они будут помогать найти своё место в жизни 25 ребятишкам Муромского района.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: