Молоко с нарушениями — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Молоко с нарушениями

0

Специалисты Роспотребнадзора провели административное расследование по делу компании «Экопродукт». В результате молочное производство в селе Ковардицы Муромского района было закрыто на 85 суток. Подробности молочного дела — в сюжете.

Ни вывески, ни графика работы. В двух метрах от двери — сухая трава в человеческий рост. Подъездные пути не оборудованы, контейнеров для отходов производства — нет. На арендованных площадях небольшого цеха, который разместился в магазине в Ковардицах, муромские предприниматели, взявшиеся за изготовление «молочки», успели проработать 8 месяцев, пока их продукция не попала в поле зрение Роспотребнадзора.

Предприятие молодое, объём выпускаемой продукции — до 15 килограммов масла в неделю. А вот серьёзных нарушений обнаружилось — даже слишком. Так, на предприятие поступала техническая вода. Она же использовалась  и для технологических нужд, связанных с производством молочной продукции.

По итогам проверки Роспотребнадзора, глава Муромского района провёл рабочее совещание. Учредителям «Экопродукта» было предложено проработать меры по выходу из создавшейся ситуации.

Пока же материалы проверки  переданы на рассмотрение в городской суд. Деятельность предприятия прекращена на 85 суток.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: