Мини-футбол в школу: муромская команда школьников будет отстаивать честь области на России — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Мини-футбол в школу: муромская команда школьников будет отстаивать честь области на России

0

Доступный спорт. Муромские учащиеся 15-й школы стали победителями соревнований областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». На тренировке юных футболистов побывала наша съемочная группа.

В яркой спортивной форме ученики пятых классов средней школы № 15, как снегири на снегу. Ребята увлечены любимой игрой. В мини-футбол их привёл тренер Владимир Титов. За три года упорных тренировок в копилке юных футболистов — порядка десятка побед. Самую значимую 11-летние мальчишки одержали вчера в городе Радужный.

Инициатором продвижения в жизнь такого значимого проекта,  как «Мини-футбол в школу», стал Российский футбольный союз. Став лучшими в области, юные «спартаковцы» Мурома будут отстаивать честь региона теперь и в масштабах страны.

Юным футболистам есть на кого равняться. Стимулом к упорным тренировкам должна стать перспектива попасть в состав главной взрослой сборной — футбольного клуба «Муром». Тем более, что по решению местных властей в следующем сезоне муромская команда будет играть во второй лиге. Как отмечают эксперты, профессиональный футбол в Муром пришел всерьез и надолго. И как доказывают подростки, в перспективе футбольный клуб «Муром» вполне может рассчитывать на достойную смену!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: