Работал для города и горожан — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Работал для города и горожан

0

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Виктор Жуков. На протяжении 12 лет Виктор Иванович руководил Муромским Стрелочным заводом. Был председателем горисполкома. Заслуженного ветерана труда пришли поздравить представители администрации, совета народных депутатов, его друзья, соратники и коллеги по работе.

Выпускник Московского лесотехнического института трудовую деятельность начал инженером-конструктором на заводе имени Дзержинского. Молодой специалист взялся за усовершенствование гидропередачи для тепловоза. Такие работы в стране проводились впервые.

Жизнь как река понеслась стремительно. Заместитель секретаря комсомольской организации, председатель Совета молодых специалистов на Дзержинском. В 60-е — секретарь Горкома ВЛКСМ.  Под началом Виктора Жукова ремонтный цех Радиозавода из отстающих  перешёл в лидеры заводских соцсоревнований. С этим предприятием он расставался на 7 лет — пока был заместителем председателя Муромского Горисполкома. Важным этапом стал Стрелочный завод.

Расчистка территории, наведение порядка, улучшение жилищных условий работников завода. Стрелочный расправил плечи.

За 12 лет руководства завод вырос в одно из сильнейших предприятий города. Всего же Жуков отдал Стрелочному 21 год. Да и где бы ни работал Виктор Иванович — умел сплотить и направить коллектив.

Открытый, ответственный, волевой. Энергия созидания в каждом движении, рассказывают друзья о юбиляре.

Общий трудовой стаж — более 50-ти лет. По словам Виктора Ивановича, главным всегда было — производство.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: