15-й юбилейный агитпоход: 16 муромских ребят отправились в "звездное" путешествие по дороге добрых дел — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

15-й юбилейный агитпоход: 16 муромских ребят отправились в «звездное» путешествие по дороге добрых дел

0

Юбилейный агитпоход. В 15-й раз муромская молодёжь отправилась в «звездное» путешествие. 16-ти студентам предстоит проявить свои лучшие качества и в очередной раз доказать, что всегда есть место и время для бескорыстных поступков. В дорогу добрых дел ребят провожали родные, друзья, представители администрации округа и наша съемочная группа.

«Звездная» молодежь Мурома снова готовится к настоящему приключению. Пятидневное путешествие на лыжах по заснеженным деревням округа и района — не каждому по плечу. Однако нашлись 16 смелых и самоотверженных молодых людей, которых не страшат невзгоды и препятствия.

В пути ребятам предстоит испытать не только свою выносливость, но и моральные качества. А именно — оказать ветеранам и пенсионерам посильную помощь. К  тем, кто в ней нуждается, «звёздники» отправились в первый же день агитпохода.

Антонина Михайловна — ветеран Великой Отечественной. Старушка живет одна, поэтому целой команде юных помощников была только рада.

На девчонках — порядок в доме. Кто моет полы, кто — посуду. Капитан «звездного» отряда Анастасия Никольская в агитпоходе уже в третий раз. Рассказывает, что выполнить работу по хозяйству — далеко не самое трудное.

Парням пришлось немного поработать лопатами. Ребята быстро расчистили снег у дома и на дорожках. Для Павла Софронова такая работа — не в новинку, зато в походе он впервые.

Впереди у ребят — длинный маршрут. «Звездники» посетят села Карачарово, Орлово, Дмитриевскую и Якиманскую слободы, а так же деревни Тургенево, Адино, Селино, Савково и Меленковский социальный центр.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: