Страховые пенсии повысят — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Страховые пенсии повысят

0

С 1-го февраля более чем пятипроцентная прибавка ждет всех неработающих муромских пенсионеров.

В результате увеличения средний размер страховой пенсии — без учета фиксированной выплаты, увеличится на 384 рубля, при этом страховая пенсия по старости возрастет в среднем на 400 рублей, пенсия по инвалидности — на 160, пенсия по случаю потери кормильца — на 315 рублей.

В результате в 2017 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости достигнет 13 тысяч 620 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 467 рублей. Величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60 процентов.

Напомним, что в прошлом году власти страны решили отменить индексацию пенсии. И все пенсионеры в начале этого месяца получили единовременную выплату в размере 5-ти тысяч рублей. В 2017-м индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции.

Что касается работающих пенсионеров, они  будут получать пенсию и заработную плату, а вот индексация для них пока что приостановлена вплоть до 2019-го года. Теперь пенсионер сможет получить индексацию своей пенсии только тогда, когда он перестанет работать. Кроме того, его пособие пересчитают, учитывая все индексации, которые проходили за время его трудовой деятельности.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: