В зоне риска: пожарные инспекторы заглянули к муромским семьям

Общество
6

Не дожидаясь беды. Сегодня десятки владельцев частных домов принимали неожиданных гостей. В профилактические рейды совместно с сотрудниками комитетов общественного самоуправления вышли пожарные инспекторы. К тем горожанам, кто традиционно попадает в зону риска – заглянула и наша съемочная группа.

Несмотря на мороз, участники рейда планомерно обходят дом за домом. Задача на первый взгляд простая – напомнить жителям о противопожарных правилах. Поводом для профилактической беседы послужила трагедия, которая случилась на днях в Александровском районе, когда по недосмотру взрослых погиб трехлетний ребенок.

К сожалению, именно дети, оставленные без присмотра, чаще всего становятся жертвами неосторожного обращения с огнем. Не случайно участники рейда,  в первую очередь,  навещают многодетные семьи.

Несмотря на такие, казалось бы,  прописные истины, статистика возгораний по-прежнему вызывает беспокойство. Только в 2016 году на территории округа и Муромского района произошло 133 пожара, в которых 8 человек погибли, а еще 18 – получили травмы.

В ходе рейда пожарные раздали памятки, а также еще раз попросили родителей не оставлять детей без присмотра, хранить спички и огнеопасные приборы в недоступных для них местах.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]