Выйдут на лед и станут "надеждой нашей" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Выйдут на лед и станут «надеждой нашей»

0

Уже в эту субботу они выйдут на лед и станут «надеждой нашей». В Муроме вновь пройдут всероссийские соревнования по конькобежному спорту. Проверить себя на ледовой арене смогут все желающие. С одной из постоянных участниц соревнований встретилась Юлия Казакова.

Выходить на лёд было страшно только в первый раз. Сейчас для хрупкой спортсменки с немалым стажем в шесть лет это уже привычка. Движения доведены до автоматизма, а в глазах — всё тот же азарт.

А когда-то совсем малышкой Милену Береговенко в секцию конькобежного спорта привел папа. Сегодня она уверенно рассекает лёд, выполняя все указания тренера. А за плечами — немало побед.

Подготовка конькобежца — это не только тренировки на коньках, но и хорошая расстяжка. По-настоящему талантливых ребят в спортивной школе более четырёхсот. Многие из них выйдут в субботу на лёд, чтобы в очередной раз доказать, что они лучшие.

Предстоящие соревнования, направленные на поиск новых юных талантов, обсудили сегодня на совещании в городском спорткомитете. В этом году на «Льду надежды нашей» ожидают увидеть более трёхсот участников. Пробежать дистанцию пятьдесят и сто метров смогут не только профессиональные конькобежцы, но и все любители этого «холодного» спорта.

Кому на этот раз покорится муромский лёд — покажет гонка. Традиционно она пройдет на открытом катке спортивной школы с отделениями олимпийского резерва уже в эту субботу, 8-го февраля, в 11 часов. Начало регистрации — с 9-ти утра.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: