Второй этап окружного конкурса «Педагог года - 2017» - интерактивный мастер-класс — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Второй этап окружного конкурса «Педагог года — 2017» — интерактивный мастер-класс

0

В борьбе за звание. Сегодня в Центре внешкольной работы состоялся второй этап окружного конкурса «Педагог года — 2017». 22 муромских учителя показывали интерактивные мастер-классы, в которых принимали участие их коллеги. За этим наблюдала наша съемочная группа.

Атмосфера здесь, как на уроке. Только вот вместо учеников — сами учителя. Первым интерактивным уроком сегодня стала химия. Преподаватель Алла Молчанова познакомила своих коллег со свойствами глицерина и предложила создать на его основе увлажняющий крем для рук. Она преподает химию уже 13-й год, а вот в конкурсе участвует впервые.

Сегодня каждый учитель сегодня смог попробовать себя в новой роли. Например, гуманитарии вновь вспомнили школьный курс естественных и точных наук, а физики и математики прикоснулись к литературе и народному творчеству. Не осталась в стороне и физкультура, представшая в новом свете. На примере баскетбола, учителя попробовали разработать собственную стратегию игры. Участвовали — с энтузиазмом.

Удивляли сегодня и воспитатели. Свои методики развития дошколят и творческие наработки они тоже представили на суд жюри и коллег. Ольга Зуева работает с детьми около 20 лет. В течение двух последних она знакомит малышей с природой и историей родного края через интерактивные проекты.

Следующими этапами окружного конкурса станут уроки в незнакомых классах, родительские собрания и классные часы. Имя «Педагога года — 2017» станет известно в пятницу, в финале, в торжественной обстановке на сцене Центра внешкольной работы.

 Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: