Изменить отношение общества к старости — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Изменить отношение общества к старости

0

Все плюсы зрелого возраста открыли для себя жители Мурома и района. Форум «50+» прошел сегодня в Доме культуры деревни Пестенькино. О новых возможностях для активного долголетия — расскажет Елена Петрова.

Небольшие лекции на актуальные темы, встречи, индивидуальные консультации, мастер-классы. Если в прошлом году, форум «50+» организованный по инициативе губернатора Светланы Орловой,  развернул свои действия в Муроме, то в этом — смело шагнул на территории района.

В одном месте — представители органов власти, бизнеса, общественных объединений, организаций культуры и спорта. Самой большой популярностью у жителей пользовались консультации медиков.

В 50 с плюсом годы диктуют свои условия — напоминают врачи. Кардиограмма сердца, артериальное давление, анализ крови на сахар. Всё это можно было пройти на месте.

Жизнь пожилого человека может быть интересной. Участники мастер-классов перенимали опыт творческих наработок.

Ежегодный форум-выставка в очередной раз подтвердил своё значение не только, как уникальный смотр инициатив, предпринимаемых государством в отношении людей зрелого возраста,  но и как яркое праздничное событие для тех, кто стремится к активному долголетию.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: