Пейзажные этюды: выставка-встреча муромских школьников с художником Геннадием Комаровым — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пейзажные этюды: выставка-встреча муромских школьников с художником Геннадием Комаровым

0

Пейзажные этюды. Выставка-встреча муромских школьников с художником Геннадием Комаровым прошла сегодня в православной гимназии преподобного Ильи Муромца. Живописными работами полюбовалась и наша съёмочная группа.

Белокаменные церквушки и уголки родной Владимирщины. Всё это нашло отражение в творчестве Геннадия Комарова. Сегодня его работы украсили актовый зал православной гимназии.

В своё время Геннадий Константинович работал в Муроме на заводе имени Орджоникидзе. Правда,  пейзажей этого периода у него немного. Говорит, что на живопись в тот момент времени почти не оставалось. Да и к искусству он всегда относился, скорее, как к хобби. Даже по профессии – военный. Сегодня он полковник в отставке.

Сочные мазки, масляные краски. В работах уловим лёгкий дух знаменитых художников «импрессионистов». Да и сам автор этюдов признаётся, что во многом его вдохновляли не только красоты родного края, но и именитые французские мастера.

Творческая встреча прошла в тёплой обстановке. Художник поделился с воспитанниками гимназии секретами своего мастерства. Для школьников она стала по-настоящему бесценным опытом.

Живой отклик юных зрителей не заставил себя долго ждать. С неподдельным интересом ребята не только рассматривали художественные полотна, но и задавали автору появившиеся у них вопросы. Возможно, в будущем кто-то из них откроет в себе художественный талант.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: