Музыка с русской душой: новый этап окружного фестиваля искусств школьников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Музыка с русской душой: новый этап окружного фестиваля искусств школьников

1

Музыка с русской душой. Свои многочисленные таланты продолжают демонстрировать школьники. Новый этап окружного фестиваля искусств — выступление фольклорных коллективов и оркестров. На музыкальном празднике побывала Юлия Казакова.

Оркестр седьмой школы фестиваль искусств не пропускает. И вот они вновь на сцене, радуют слушателей своей виртуозной игрой. К своему выступлению они готовились целый год.

Ложки, балалайки, домры. И даже свирели! Игрой на этом древнерусском инструменте покорял публику  ансамбль школы № 8. А вот для них этот конкурс в новинку. Но вместо волнения желание показать все свои умения.

На детях — традиционные русские костюмы. В их репертуаре — народные песни, исполняемые с особой теплотой. Многие коллективы не просто исполняли выбранное произведение, но и старались показать маленькое сценическое шоу.

В этом году выявить победителя жюри будет непросто. Ведь их с каждым годом всё больше — талантливых и самобытных.

И праздник удался. Узнать, кто же стал лучшим, можно будет 7 апреля. На главной сцене города состоится награждение самых талантливых муромских школьников. А пока фестиваль продолжается. Впереди — конкурс танца.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

1 комментарий

Комментарии посетителей: