Советский матрос Алексей Долгов

Общество
10

90-летний юбилей сегодня отмечает ветеран Великой Отечественной войны Алексей Долгов. Муромские долгожители продолжают получать заслуженные поздравления. История жизни – в сюжете.

О своём босоногом детстве Алексей Долгов вспоминает с нескрываемой нежностью. В многодетной семье мальчишки росли друг за другом. Из деревни Лужи добирались до школы в Денятино.

Когда Алексей получил повестку в военкомат,  не думал что растанется с родными на долгих 7 лет. В ноябре 44-го попал на Северный Балтийский флот. Победа была не за горами.

По возвращению к гражданской жизни у молодого матроса не было даже рубашки. На первое свидание с будущей женой – пришёл в форме и сразу сразил девичье сердце. В совсем не богатой, но очень счастливой молодой семье появились двое детей.

Алексей Алексеевич работал на железной дороге, трудился  на Муромском машиностроительном заводе. В вагонное депо перешёл за 5 лет до заслуженного отдыха. В честном труде и здоровом образе жизни – видит секрет своего долголетия.

Весёлый нрав и добрый характер советский матрос пронёс через всю свою жизнь. Радуя близких игрой на неизменном музыкальном инструменте, который освоил ещё в военные годы.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]