С 1-го апреля рыба «уходит» на нерест: ловля запрещена! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

С 1-го апреля рыба «уходит» на нерест: ловля запрещена!

0

Муромских рыбаков ждет запрет на лов рыбы в местах нерестилищ. Оно будет действовать до 10-го июня. Определены места нереста рыбы. На территории Муромского района —  на левом берегу Оки — это Благовещенская заводь реки Ушна, Польцовская  пойма и Вельский затон.

Вне мест нереста разрешена ловля рыбы только одной или донной удочкой с берега, с общим количеством крючков не более двух. С 1 октября по 30 июня —  запрещен также вылов раков.

Кроме того, согласно правилам рыболовства, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам в эти сроки в запретных районах запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов. За нарушение правил в нерестовый период граждане могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности. Места и сроки запрета можно уточнить по телефону: 2-67-29.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: