Их миссия - пробуждать светлые чувства: Муром озарил "Свет Валаама" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Их миссия — пробуждать светлые чувства: Муром озарил «Свет Валаама»

0

«Свет Валаама» озарил город. Муром впервые принял на своей сцене мужской хор Валаамского монастыря. Артисты посетили нашу область с гастролями в рамках межрегионального музыкального фестиваля «Добра и света тебе, Владимирская Русь». Уникальных музыкантов слушала и Анастасия Белова.

С первых минут солисты хора приковывали к себе не только взгляды, но умы и сердца зрительской аудитории. Песнопения буквально завораживали, проникая в самые потаенные уголки души каждого слушателя. Чтобы передать красоту звучания голосов артистов, слов не нужно.

Старинные церковные распевы, классическая и современная духовная музыка и даже песни военных лет. В исполнении Валаамского хора всё звучит пронзительно и волнующе.

В составе хора — профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга, дипломированные дирижеры, вокалисты и ведущие певцы хоровых коллективов и музыкальных театров Северной столицы. И их талант слышен с первых нот. Но внимания заслуживает не только мастерство артистов, но и их искренность. Поют — от чистого сердца, пробуждая только светлые чувства.

Равнодушных в зале не было. С каждым следующим номером аплодисменты становились все громче, а эмоции — ярче. Как признались многие зрители, ничего подобного раньше слышать не приходилось.

Приливом положительных эмоций и вдохновения завершился концерт и для Валаамских артистов. Их миссия в городе Муроме выполнена…. Обмен душевным теплом произошел. Зал аплодировал стоя!

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: