Муромские школьники определили свой экослед — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские школьники определили свой экослед

0

Сегодня в Муроме прошел большой экологический форум. Школьники узнали, какое влияние они оказывают на природу, и познакомились с муромскими предприятиями, которые заботятся об окружающей среде. «Зелёные технологии глазами подростка» — в сюжете. 

В игровой форме ребятам предстояло определить свой экологический след — собственное воздействие на окружающую среду. Отвечая на простые вопросы о своем образе жизни, школьники приходили к трем выводам — умеренное, плохое или пагубное влияние на природу.

Также уменьшить свой экослед можно, если, к примеру, выключать воду во время чистки зубов или использовать ноутбук вместо стационарного компьютера. Многие из ребят пообещали в дальнейшем это делать.

Еще одной площадкой экофорума стали презентации муромских предприятий, активно использующих в работе «зеленые» технологии. Они снижают пагубное воздействие на окружающую среду за счет повторного использования ресурсов.

Во второй части форума шанс высказаться получили сами школьники. Юные муромляне подготовили исследования о работе предприятия «Чистый город», которое заботится о чистоте улиц. Так же ребята поделились изысканиями о Муромском районе водных путей. Он осуществляет очистку воды в реке Оке и занимается углублением ее дна. Однако, ответственность за общее экологическое состояние округа лежит на плечах не только предприятий, но и каждого жителя Мурома. Ведь сохранить окружающую среду можно только общими усилиями!

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: