Знает искусство боя — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Знает искусство боя

0

Муромский спортсмен привез золото из Латвии. Кандидат в мастера спорта Артём Чичкин занял два первых места по кобудо на 6-й балтийской олимпиаде боевых искусств. На тренировке побывала Юлия Казакова.

На соревнованиях в Риге на татами выходили борцы из десяти стран. Но победа в возрастной категории 16-17 лет досталась именно нашему чемпиону, обладателю стипендии Ермакова.

Восточным единоборством юноша занимается уже более восьми лет. «Золото» в его арсенале не первое. За плечами подающего надежды спортсмена — десятки боёв. А секрет успеха один — волевой характер и упорные тренировки.

Осенью, именно в награду за мастерство, Артёму предстоит отправиться на родину Кобудо — в Японию. Постигать все тайны так полюбившегося ему боевого искусства из первых рук.

А пока Артём Чичкин оканчивает десятый класс лицея № 1 и определяется с профессией. По его словам, она обязательно будет связана со спортом, которым юноша. кстати, увлёкся совершенно случайно.

Возможно, вдохновившись примером Артёма, в скором времени, свою удаль в тонком искусстве восточного боя покажет ещё немало муромских звёздочек!

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: