Педагогический дебют: декада молодого специалиста выявит лучших в сферы образования — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Педагогический дебют: декада молодого специалиста выявит лучших в сферы образования

0

Тандем молодости и опыта. В Муроме стартовала декада молодого специалиста сферы образования. В этом году впервые вместе будут представлены и их наставники. Сегодня «На муромскую дорожку» вышли 45 преподавателей. Как прошел «Педагогический дебют» — в сюжете.

Мастерили птицу счастья и обменивались опытом. Семь команд вместе с наставниками проходили методический квест, разработанный педагогами шестой гимназии. Молодые учителя и воспитатели как муромские «птички» — в необычной форме постигали все хитрости нелёгкого искусства преподавания.

В рамках квеста молодым специалистам предстояло пройти путь от интерактивной викторины до школьной парты на мастер-классах. Всё, чтобы чувствовать себя в профессиональном плане свободнее.

45 молодых специалистов. Путь к профессии у каждого из них свой. Но желание одно на всех — нести свет знаний своим ученикам. Сегодня им выпал шанс перенять бесценный опыт педагогов с немалым стажем работы за плечами.

И это только начало. Впереди разнообразные мастер-классы и открытые уроки. Новшеством этого года станет конкурс «Профессиональный дуэт», в нем 20 начинающих преподавателей вместе со своими наставниками продемонстрируют не только свои умения, но и любовь к выбранной профессии. Лучшие получат денежные вознаграждения.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: