Внимание, вас снимают: кто ответит за несанкционированную свалку в районе железнодорожного вокзала — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Внимание, вас снимают: кто ответит за несанкционированную свалку в районе железнодорожного вокзала

0

Одни убирают, другие — мусорят. В дни весенних субботников была полностью ликвидирована несанкционированная свалка в районе железнодорожного вокзала. Не прошло и 10-ти дней, как на том же самом месте вновь появилась гора мусора. Муромлян, не уважающих свой город — снимала скрытая камера.

Картина печальная. Одно из самых оживлённых мест, часто посещаемых как муромлянами, так и гостями города — омрачает вид бытовых отходов. Перекрёсток улиц Эксплуатационной и Нижегородской, убранный до последнего фантика чуть более недели назад —  с упрямым постоянством продолжают навещать жители близлежащих домов.

С одним из тех, кого сняла скрытая камера — удалось даже поговорить. Герой своего лица не прячет. У него своя правда.

По словам председателя комитета общественного самоуправления № 3, от прежнего контейнера, который находился неподалёку, отказались сами жители.

Заключать договор на вывоз мусора, жители муниципальных малоквартирных домов — пока не собираются. Ближайшая контейнерная площадка в ста метрах. Ни сказать, что подать рукой — но и не критично для любого взрослого человека.

В народе говорят, как только воцарится порядок в умах людей, тогда  улицы, скверы, дворы станут в разы чище. Пока этого не произошло, за незаконный выброс отходов, горожане будут привлекаться к  административной ответственности.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: