Война и мир Анны Минцевой: труженица тыла встречает 90-летний юбилей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Война и мир Анны Минцевой: труженица тыла встречает 90-летний юбилей

0

Война и тяготы жизни её не сломили. Сегодня 90-летие встретила труженица тыла Анна Минцева. С поздравлениями в гости к имениннице заглянули представители городской администрации и наша съемочная группа.

Такое взрослое слово «ответственность» Анна Ивановна в полной мере познала с малых лет. Она была страшим ребенком в семье, потому на ее хрупкие плечи легли заботы о младших и помощь матери. А в 12-ть Анна Минцева уже трудилась в колхозе.

Война усложнила и без того полную недетских забот жизнь юной Ани. В 43-м она отправилась в Гусь-Хрустальный на торфоразработки, где трудилась последующие 7 долгих лет.

В 50-м Анна Ивановна устроилась на РИП сверловщицей. В том же судьбоносном 50-м году Анна Ивановна познакомилась с будущим супругом. Вместе прожили без малого 40 лет, вырастили 3 дочерей.

Военные и трудовые подвиги — не единственный повод для гордости. Богатое наследие — вот настоящая отрада Анны Ивановны! У нее 5 внуков и 10 правнуков.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: