Когда металлические двери и замки - не помеха: в Муроме возросло количество краж велосипедов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Когда металлические двери и замки — не помеха: в Муроме возросло количество краж велосипедов

0

Будьте бдительны! С наступлением тепла в Муроме участились кражи велосипедов.  В полицию поступило уже шесть заявлений от жителей. Как обезопасить своего «двухколёсного друга» — в сюжете Юлии Казаковой.

Со своим двухколёсным транспортом Александр не расстаётся уже больше десяти лет. Заядлый велосипедист, частый участник велогонок, да и просто любитель покататься о своём любимом средстве передвижении заботится с особой тщательностью.

Оставленные без присмотра велосипеды становятся легкой «добычей» для злоумышленников. Их не останавливают ни домофоны, ни кодовые замки.

Не доверять посторонним и не оставлять без присмотра,  фиксировать прочным замком, а также сохранять документы и чек при покупке велосипеда. Но для обеспечения дополнительной безопасности есть и более хитрые приспособления.

Не лишним будет и промаркировать велосипед. Такую простую процедуру можно сделать у участкового или же на ежегодном велопробеге, который пройдет 30-го апреля в парке «Молодёжный». А пока не теряйте бдительности, и ваш двухколёсный транспорт будет всегда с вами!

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: