Бесценная находка — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Бесценная находка

0

Муромский поисковый отряд «Контакт» преподнёс  Молотицкой школе одну из своих находок. На церемонии вручения присутствовала наша съёмочная группа.

Эти обломки военного самолёта для поискового отряда «Контакт» далеко не первая находка. Правда добыть их было задачей не из лёгких. На пути ребят встала жара и несколько дней работы в деревне Лесниково Муромского района.

Это был последний полет младшего сержанта Михаила Линькова. Во время учений самолет курсанта Вязниковской военной авиационной школы разбился.

Теперь находка муромских поисковиков займёт почётное место в школьном зале славы. Он был открыт в 1980-м году и посвящён землякам — героям Великой Отечественной войны.

А ещё в Молотицкой школе есть свой поисковый отряд! Правда на раскопки они пока не выезжают, зато приводят в порядок памятник, занимаются архивами. Поэтому сегодняшняя встреча стала для них настоящей сокровищницей знаний!

Глаза у школьников горят, а вопросы так и сыплются. Возможно, кто-то из них совсем скоро отправится на свою первую вахту. Муромский «Контакт» тем временем собирается на разведку в Смоленскую область.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: