Самые актуальные для молодежи темы муромские активисты обсудили в Москве — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Самые актуальные для молодежи темы муромские активисты обсудили в Москве

0

Количество бюджетных мест, выплата стипендий, проблема трудоустройства. Самые актуальные для студенческой молодежи темы муромские активисты обсудили в Москве, на встрече с депутатом государственной думы от Владимирской области Игорем Игошиным.

В ВУЗах произойдет переформатирование -объяснил студентам Муромского института Игорь Игошин. Нужно готовить специалистов, которые необходимы государству. Количество бюджетных мест  будет увеличено  по медицинским, педагогическим и техническим направлениям, согласно запросам поступившим из регионов. Так, наша Владимирская область как раз испытывает кадровый «голод» именно в этих сферах — отметил депутат Госдумы. На  юридических и экономических специальностях  бюджетные места будут сокращены. Муромляне узнали, что в 2017-18 учебном году на каждые 100 выпускников школ запланировано 57 бюджетных мест для обучения. Игорь Игошин отметил у молодых людей стремление связать своё будущее именно с Муромом.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: