В "Белом городке" кипит работа: к новому сезону загородную базу отдыха стали готовить одной из первых — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В «Белом городке» кипит работа: к новому сезону загородную базу отдыха стали готовить одной из первых

0

Безопасный и комфортный отдых. В любимом многими поколениями муромлян лагере «Белый городок» кипит уборка. Загородную базу отдыха к новому сезону стали готовить одной из первых. Кроме того, совсем скоро здесь будет открыт еще один комфортабельный корпус более чем на сто мест. Как идет подготовка «Белого городка» к летней оздоровительной кампании — наблюдала наша съёмочная группа.

Вековой лес загрустил без весёлых детских голосов. К их приезду в загородном лагере готовятся основательно. Убирается прошлогодняя хвоя и листва, старые ветки, вырубается лишний кустарник. Один из важных вопросов — акарицидная обработка  территории загородного лагеря средствами против клещей.

Новый корпус просторный, светлый, современный к приёму детворы начали готовить уже в апреле. Комфортным условиям проживания — можно только позавидовать. Порядка 30-ти лет, в нашем округе, ни  чего подобного для летнего отдыха детей не возводилось.

Во второй половине корпуса — вывозят строительный мусор. По инициативе главы округа Евгения Рычкова, на завершение строительства, покупку мебели и необходимого оборудования выделено пять с половиной миллионов рублей.

В этом есть неоспоримый плюс. За счет увеличения мест администрация получит возможность в летний период приступить к ремонту других корпусов, которым уже по несколько десятков лет.

 Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: