Предвестник весны - грач: с переломанным крылом - у дверей телекомпании — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Предвестник весны — грач: с переломанным крылом — у дверей телекомпании

0

«Муромский меридиан» провел спасательную операцию. Сегодня у здания телекомпании журналисты обнаружили раненую птицу. Помочь изувеченному грачу вместе с коллегами пыталась Анастасия Белова.

Утром у студии «Муромского меридиана» появился весьма необычный гость. Грача с поврежденным крылом заметили наши сотрудники. Недолго думая, коллеги бросились на выручку. Однако спасенным грач захотел не сразу: поймать шуструю птицу было не так просто.

Пернатого пациента принимали на ветеринарной станции. Большая часть крыла оказалась практически вырвана. По словам специалиста, грач налетел на провода, что и стало причиной травмы. К счастью, заражения нет. Поврежденную часть обрезали, место перелома обработали зеленкой. Сама птица прием у врача перенесла довольно спокойно.

По словам ветеринара, угрозы для жизни и здоровья нашего нового друга больше нет. Рана заживет в течение двух недель. Однако, летать грач уже не сможет.

Это значит, что на улице птицу ждет гибель. Поэтому временно грач поселился на нашей телекомпании. Питается творогом и вареными яйцами. Привыкает к новому месту.

Согласно примете, грач на пороге — символ благополучия. Верить или нет, одно ясно: благополучным этот день стал для нашего пернатого товарища.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: