Культурное путешествие по муромским библиотекам — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Культурное путешествие по муромским библиотекам

0

«Библиотека без границ». В культурное путешествие по муромским библиотекам сегодня отправилась делегация из Вологодской, Астраханской и Ярославской областей. Как происходил обмен опытом — в сюжете.

36-ть человек. Работники библиотечного дела перенимают опыт своих коллег, путешествуя по библиотекам России. За плечами Псковская, Тульская и Тверская области. Сегодня — Муром.

Узнали много нового, и взяли на вооружение самые интересные идеи. В детской библиотеке посмотрели активную досуговую деятельность,  в центральной — впечатлил книжный ассортимент и проводимые акции. От «Библиотеки под открытым небом» и «Фотоиллюзий» до виртуальных викторин.

А после гостям преподнесли подарок, который не раз напомнит им о тёплом приёме в древнем городе, который в этом году отмечает 1155-летие.

Экскурсией гости остались довольны. И отметили высокую культуру чтения у горожан. И это не удивительно. Ведь более 30-ти тысяч муромлян являются постоянными читателями. А 12 библиотек округа каждый день радушно распахивают для них двери, открывая дорогу в  прекрасный мир книги и знаний.

Юлия Казакова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: