Повышение качества медицинских услуг обсудили на заседании областной коллегии — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Повышение качества медицинских услуг обсудили на заседании областной коллегии

0

Задачи здравоохранения решали вместе. Во Владимире состоялось заседание коллегии администрации области. В центре внимания — повышение качества медицинских услуг. Об областных  достижениях и задачах в этой сфере — в сюжете.

Здоровье людей — забота области. Многочисленные доклады специалистов раскрыли сильные и слабые стороны областного здравоохранения. Но в приоритете — обращения жителей. Они получили огласку и были вынесены на общее обсуждение, в котором участвовали и гости из столицы.

На здравоохранение, только по первичной помощи, потрачено 16 миллиардов рублей! Это вклад в материально-техническую базу, транспорт и оборудование, строительство новых медучреждений и ремонт старых. На сельские медучреждения будет направлено 100 миллионов рублей. За три года в здравоохранение региона прибыло 415 молодых специалистов. Снизилась  смертность  от болезней системы кровообращения и органов пищеварения, туберкулеза. Медицинская помощь становится доступнее во всех смыслах.

Несмотря на многочисленные достижения, фронт работ остается большим! Сегодня в области не хватает 900 врачей! 114 малонаселенных пунктов остаются без необходимой медицинской помощи! В области дефицит бригад скорой помощи! По словам губернатора, одна из серьезных проблем на сегодня — проблема вакцинации населения. Те, кто не делает прививки — враг себе, своей семье и близким.

В приоритете работы — правильное отношение врачей к пациентам и грамотный диалог! И в условиях современных технических достижений, предстоит подготовить абсолютно нового врача.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: