Призывали соблюдать чистоту: по городу курсирует "экологический автобус" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Призывали соблюдать чистоту: по городу курсирует «экологический автобус»

0

Поездка с пользой для экологии. В течение двух дней муромские школьники участвовали в акции, местом проведения которой стал общественный транспорт. Активисты отряда «зелёная дружина» проехали по центральным улицам города. В «экологический автобус» села Елена Петрова.

Столь неожиданное приветствие на каждой остановке — многих муромлян заставало врасплох. С плакатами и листовками, песнями и стихами на борьбу за красоту и чистоту любимого города вышли учащиеся 12-й школы.

Во время пути следования необычного автобуса дети обсуждали с жителями самые наболевшие вопросы, связанные с экологическим благополучием Мурома. В рамках акции, по просьбе ребят свои пожелания и предложения горожане оставляли в письменной форме.

Муромская 12-ая школа является региональной инновационной  площадкой и окружной опорной школой по экологическому воспитанию и образованию учащихся. Более 15-ти лет здесь работает «зелёная дружина».

Пилотный экологический проект поддержали в администрации округа. Две транспортные компании  — индивидуальные предприниматели Коровин и Белянцев — предоставили свои автобусы.

Всего за два дня акции в «экологических автобусах» раздали порядка трёхсот листовок с призывом соблюдать чистоту в городе.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: