Генеральная репетиция: 9-го Мая в Муроме пройдет военный парад — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Генеральная репетиция: 9-го Мая в Муроме пройдет военный парад

0

Готовность номер один. В Муроме 9-го Мая впервые пройдет военный парад. Накануне вечером состоялась репетиция торжественного марша. За приготовлениями к Дню Победы наблюдала Анастасия Белова.

Поздним вечером на Льва Толстова — непривычно многолюдно. Повсюду мелькает камуфляж, погоны и парадная форма — улицу заполнили военнослужащие. На тротуарах в ожидании толпятся гражданские. А повод для оживления — весьма весомый. Подготовка к первому военному параду в День победы.

На ночную репетицию прибыл и Евгений Рычков. Главе округа предстоит почетная миссия — принимать парад 9 Мая.

В репетиции задействованы сразу три подразделения частей муромского гарнизона. Первая инженерно-саперная бригада, 28-ая понтонно-мостовая бригада и понтонно-переправочный батальон 45-й отдельной инженерной бригады. Все по-военному четко и слаженно. А ведь это только приготовления. В нем принимают участие 750 человек и более 20 единиц военной техники.

Главное — отточить все до автоматизма на тренировках, говорят сами военные. В День Победы права на ошибку уже не будет.

Торжественный марш и парад военной техники состоится 9 мая в 10 часов утра на Площади Победы перед зрителями, главными из которых будут ветераны.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: